忘记密码 招标搜索引擎
《中国管道招标网》是全球管道行业最具价值的门户网站
中国管道招标网pipeline
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示
重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-08-01
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国管道招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国管道招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包
两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)

项目标段名称
两江新区金海、金通大道沿线污水管网更新改造项目勘察设计
最高限价(或招标控制价)
*******元
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重庆******************************政园林水利管护中心(项目业主)、******************************(代理业主) 
招标人联系电话
***-********
招标代理机构
******************************
招标代理机构联系电话
***-********
中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
勘察设计服务期
质量
拟任项目总负责人
姓名
证书名称(包含注册证及职称证)
证书编号
第一名
牵头单******************************;联合体成员单*********************************************************测绘科学技术研究院
*******.**
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
潘龙辉
注册公用设备工程师(给水排水)、给排水高级工程师
 CS*********、************
第二名
牵头单位############单位:天津*********************************************************住房和城乡建设技术发展中******************************建筑节能中心)
*******.**
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
张茂申
注册公用设备工程师(给水排水)、给排水正高级工程师
 CS***********、
************
第三名
中国******************************
*******.**
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
林洪
 注册公用设备工程师(给水排水)、给水排水工程高级工程师
 CS***********、************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
  第一名:牵头单******************************;联合体成员单*********************************************************测绘科学技术研究院 *、企业资质:工程******************************政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级
*、资审部分企业业绩:万州区五桥河小流域综合治理工程(一期)工程总承包;金蒲大道、龙腾大道延伸段、储能产业园配套道路 C 段工程勘察
*、商务部分企业业绩:设计*:沙田污水处理工程一期设计;设计*:虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包;设计*:铜梁区城镇排水管网改造整治项目EPC总承包;勘察*:大渡口区建胜南侧路网工程勘察;勘察*******************************城南物流园排水管网建设项目总承包(EPC);勘察*:万州经开区灵凤大道延伸段一期道路工程(万州经开区基础设施建设项目二期-灵凤大道延伸段一期)
第二名:牵头单位############单位:天津*********************************************************住房和城乡建设技术发展中******************************建筑节能中心) *、企业资质:******************************政行业乙级;工程勘察综合甲级;
*、资审部分企业业绩:******************************************************中心城区明月山片区污水收集管网项目设计、綦江扶欢片区污水处理配套管网工程施工图设计、静海新城西城雨水管道新建工程项目勘察
*、商务部分企业业绩:勘察*:西青开发区产业园配套自来水管网工程项目勘察;勘察*:西青区高压燃气主干线管网工程(管线)项目勘察;设计*:南岸区学府大道、海峡路片区****年排水管网改造项目工程设计;设计*:綦江北渡片区配套管网工程施工图设计;设******************************城北片区排水防涝能力提升工程设计
第三名:中国****************************** *、企业资质:******************************政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 *、资审部分企业业绩******************************新溪污水处理厂截污干管二期接驳工程勘察、潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(韩江流域)项目勘察设计 *、商务部分企业业绩:勘察和设******************************城区第二污水处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计;勘察和设******************************莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程勘察设计;设计*:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江南片区溢流直排口整治工程设计(施工图设计) 招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:在投标函部分评审过程中,中机国际工*********************************************************政工程******************************、中铁十*********************************************************政工程*********************************************************市政******************************这*家投标人未按要求填报勘察、设计费用清单,根据综合评估法否决投标情况一览表中 A-**“计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报”,予以否决投标处理;


单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国管道招标网,中国管道招标采购平台,中国管道行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.pipbid.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国管道招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容