忘记密码 招标搜索引擎
《中国管道招标网》是全球管道行业最具价值的门户网站
中国管道招标网pipeline
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-11
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国管道招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国管道招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称
永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段施工
最高限价(或招标控制价)(元)
********.**
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重******************************
招标人联系电话
***-********
招标代理机构
重庆******************************
招标代理机构联系电话
***-********
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
付群利
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
豫****************、豫建安B(****)*******、C********************
第二名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李启华
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
鄂****************、鄂建安B(****)*******、**********
第三名
******************************
********.**
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
沈泓琢
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
沪****************、沪建安B(****)*******、**CJZ*****
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业业绩:*.博爱-新乡-长垣天然气输气管道工程建设项目(一期)一标段;*.开封-周口天然气输气管道工程线路及站场施工(三标段);*.中电常熟热电项目天然气管道二期工程(沙家浜门站至中电常熟电厂)。
项目经理业绩:博爱-新乡-长垣天然气输气管道工程建设项目(一期)一标段
第二中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业******************************天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程Ⅱ标段******************************东胜-大有天然气管道项目一标段施工。
项目经理******************************天然气(煤层气)利用工程气源连接线项目赵家坪-康宁输气管道工程Ⅱ标段
第三中标候选人:******************************
企业资质:石油化工工程施工总承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》长输管道安装GA*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》工业管道安装GC*级。
企业业绩:*.温水至习水天然气输气管道项目(II标段)工程施工;*.绥阳至正安天然气输气管道项目(正安段)工程施工;*.云和-龙泉天然气管道工程线路安装工程B标段施工。
项目经理业绩:温水至习水天然气输气管道项目(II标段)工程施工
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:
******************************的投标文件的技术方案中缺少“深基坑施工方案”不满足招标文件评标办法前附表*.*.*的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》” A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。该单位############,但该单位未提供有效的“低价风险担保提交承诺书”。根据招标文件评标办法前附表*.*.*之规定,该单位的投标总报价不满足要求。根据《否决投标情形一览表》,“A-**投标总报价低于最高限价**%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。”故该单位投标文件被否决。
投诉受理部******************************公共资源交易监督管理局
联系电话:***-********
中标候选人评标情况
取报价排序前*名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******************************(联系人########,联系电话:***-********)提出异议。
招标人(盖章): 重******************************


****年*月**日
招标代理机构(盖章):重庆******************************

****年*月**日

注:*.招标人及其委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位。
*.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
中国管道招标网 -  友情链接   (申请友情链接)
北京管道网 上海管道网 天津管道网 重庆管道网 河北管道网 山西管道网 内蒙古管道网 辽宁管道网
吉林管道网 黑龙江管道网 江苏管道网 浙江管道网 安徽管道网 福建管道网 江西管道网 山东管道网
河南管道网 湖北管道网 湖南管道网 广东管道网 广西管道网 海南管道网 四川管道网 贵州管道网
云南管道网 西藏管道网 陕西管道网 甘肃管道网 青海管道网 宁夏管道网 新疆管道网 全国管道网
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国管道招标网,中国管道招标采购平台,中国管道行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.pipbid.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国管道招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容